Митрополит Лонгин выписался из больницы после лечения от коронавируса
15:31, 8 января 2021

Митрополит Лонгин, который 17 лет управлял Саратовской епархией, а ныне возглавляет Симбирскую митрополию (Ульяновская область), вылечился от коронавируса. Об этом он заявил сегодня, 8 января, в соцсетях.

Митрополит Лонгин заболел коронавирусом и просит молитв за свое выздоровление
«Лежу в больнице, прошу молитв!»
По его словам, сегодня он выписался из больницы, но еще предстоит период реабилитации. Напомним, о болезни стало известно 17 декабря.
«Огромная благодарность моим друзьям, позаботившимся о лечении, а также самоотверженным врачам и медсестрам, делающим все для того, чтобы спасти каждого больного. Низко кланяюсь и благодарю всех, кто в эти дни молился о моем здравии: это духовенство и верующий народ Симбирской и Саратовской митрополий и множество моих друзей из самых разных мест. Все это время я чувствовал Вашу молитвенную поддержку. Пусть Господь хранит всех нас в здравии и благополучии», - написал Лонгин.
Лонгин являлся епископом Саратовским и Вольским с 2003 года, а с 2011 года возведен в сан митрополита. Он покинул наш регион в августе 2020 года. Теперь епархию возглавляет митрополит Игнатий, прибывший из Вологодской области.
- 1 В Вольске после погрома казармы в военном училище отчислили курсантов
- 2 В Саратове дети сломали однокласснику палец в школьном туалете
- 3 На Чернышевского «Веста» влетела в столб. Водитель погиб, трое ранены
- 4 Арбитражный суд вернул Саратовской области 6 зданий после незаконной приватизации
- 5 Участвовавшие в спецоперации молодогвардейцы вернулись в Саратовскую область
- 1 В Вольске курсанты военного училища разгромили казарму
- 2 В Вольске после разгрома казармы сменилось руководство военного института
- 3 В Вольске после погрома казармы в военном училище отчислили курсантов
- 4 В Красном Куте мотоциклист потерял сознание при грубом задержании полицейскими
- 5 В Саратовской области прогнозируется потепление до +19 градусов