Митрополит Лонгин выписался из больницы после лечения от коронавируса
15:31, 8 января 2021
Митрополит Лонгин, который 17 лет управлял Саратовской епархией, а ныне возглавляет Симбирскую митрополию (Ульяновская область), вылечился от коронавируса. Об этом он заявил сегодня, 8 января, в соцсетях.
Митрополит Лонгин заболел коронавирусом и просит молитв за свое выздоровление
«Лежу в больнице, прошу молитв!»
По его словам, сегодня он выписался из больницы, но еще предстоит период реабилитации. Напомним, о болезни стало известно 17 декабря.
«Огромная благодарность моим друзьям, позаботившимся о лечении, а также самоотверженным врачам и медсестрам, делающим все для того, чтобы спасти каждого больного. Низко кланяюсь и благодарю всех, кто в эти дни молился о моем здравии: это духовенство и верующий народ Симбирской и Саратовской митрополий и множество моих друзей из самых разных мест. Все это время я чувствовал Вашу молитвенную поддержку. Пусть Господь хранит всех нас в здравии и благополучии», - написал Лонгин.
Лонгин являлся епископом Саратовским и Вольским с 2003 года, а с 2011 года возведен в сан митрополита. Он покинул наш регион в августе 2020 года. Теперь епархию возглавляет митрополит Игнатий, прибывший из Вологодской области.
- 1 Министр пообещал закончить ремонт дорог в Хвалынске до сезона дождей
- 2 Панков о скандальном аукционе «Ситиматика»: Проблема с мусором перешла границы
- 3 В Балакове задержали 18-летнего автолюбителя с поддельными госномерами «666»
- 4 В саратовском Фонде капремонта «полетел» сервер с базами данных
- 5 В Саратове нанесли разметку на будущих платных парковках
- 1 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 2 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 3 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 4 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 5 В Парке Победы на мемориал занесли новые имена героев СВО











