Бусаргин: В Саратовской области снизят цены на сахар и масло
13:04, 17 декабря 2020
В Саратовской области снизят цены на подсолнечное масло и сахар. Об этом сообщил председатель правительства Роман Бусаргин в своем «Инстаграме*».
В регионе создается межведомственная рабочая группа по контролю за ценами на социально значимые продукты, ее возглавит сам Бусаргин.В ее состав вошли руководители региональных управлений федеральных надзорных органов и профильные министры региона.
Достигнута договоренность с крупными торговыми сетями по снижению цен на подсолнечное масло (в среднем от 88,9 до 110 рублей за литр) и сахар (в среднем 45,99 за килограмм).
Напомним, ранее в Саратове заметили батоны по ценам от 57 до почти 73 рублей. Продавался такой хлеб в сети магазинов «Магнит».
Позже в региональном министерстве экономического развития «Четвертой Власти» пояснили, что эти ценники были технической ошибкой.
Отметим, что проблему роста цен на базовые продукты 9 декабря во время совещания по экономическим вопросам поднял президент Владимир Путин, потребовав нормализовать ситуацию. После этого губернатор Валерий Радаев поручил создать специальную комиссию по контролю за ценами на продовольствие.
Кроме того, в Саратове на рынке «Юбилейный» собираются продавать социально-значимую продукцию по минимальным ценам. В минсельхозе также планировали встретиться с руководителями хлебокомбинатов региона для стабилизации цен на их товар.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 2 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 3 В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников
- 4 Саратовские общественники об участии в выборах: Это важно для общего результата
- 5 За 5 часов до окончания выборов явка в Саратовской области достигла 60,27%
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








