В Саратове жители шокированы «космическими» ценами на батоны
12:31, 14 декабря 2020
В Саратове жители заметили значительное повышение цен на хлеб, которое они назвали «космическим». Фотографии с соответствующими ценниками разместили участники сообщества pro_saratov_life в соцсети «Инстаграм*».
«Наши подписчики сообщают о «космических» ценах на хлеб и, в частности, на батон нарезной в сети магазинов «Магнит», - отметили администраторы паблика.
На первом фото представлен батон горчичный нарезной Энгельсского хлебокомбината в магазине на Дегтярной, 28. Он продается за 72 рубля 99 копеек. В «Магните» на Чернышевского в районе 4-й горбольницы горчичный батон этого же производителя стоит 66 рублей 99 копеек. Наконец, в точке на проспекте 50 лет Октября, 11 такой же батон реализуют за 57 рублей.
«Вполне вероятно, что такие высокие цены на хлебобулочную продукцию не только в «Магните», но и в магазинах других ритейлеров. Поможем нашим властям вникнуть в проблемы простых людей», - предположили администраторы.
«Ну и цена! Зато пшеницы намолотили ого-го», «Сеть одна, а цены в разных магазинах города разные? Интересно», - отметили подписчики.
Напомним, проблему роста цен на базовые продукты 9 декабря во время совещания по экономическим вопросам поднял президент Владимир Путин. Он потребовал нормализовать ситуацию. После этого губернатор Валерий Радаев поручил создать специальную комиссию по контролю за ценами на продовольствие. Он напомнил, что Саратовская область входит в десятку регионов России по производству основных продуктов питания, соответственно цены должны быть низкими.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС
- 2 Улицу Топольчанскую в Саратове переименуют в Тобольского и Симонова
- 3 Весь центр Саратова и часть Заводского района на сутки оставят без воды
- 4 Арбитраж отказал матери скандального бизнесмена Курихина в компенсации за изъятый особняк
- 5 Депутаты и общественники посмотрели ремонт дорог Саратова и сделали замечания
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник
- 4 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС
- 5 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету










