26 апреля 01:43 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев: Цены на хлеб в регионе будет контролировать специальная комиссия

Однако вместе с этим глава области предостерег подчиненных от излишнего рвения, дабы не навредить сельскохозяйственным производителям

19:18, 15 декабря 2020

В Саратовской области цены на важные продукты питания будет контролировать специальная комиссия при правительстве. Об этом сегодня, 15 декабря, заявил губернатор Валерий Радаев на заседании координационного совета по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

Радаев начал совещание с того, что отрапортовал о стабилизации цен на основные продукты питания, которые взлетели несколько дней назад. Теперь этим вопросом займется специальная комиссия, которая будет контролировать динамику. Ее возглавил председатель правительства Саратовской области.

«Мы синхронизируем действия с федеральным центром. Создана специальная комиссия, которая будет отслеживать соблюдение мер по снижению цен на региональном продовольственном рынке. Ее возглавил председатель правительства Бусаргин. Системная задача – мониторить процесс ценообразования от производства до торговых сетей. И своевременно реагировать.

Однако вместе с этим глава области предостерег подчиненных от излишнего рвения, дабы не навредить сельскохозяйственным производителям.

«При этом очень важно помнить и понимать, что производство должно оставаться выгодным для бизнеса. Поэтому еще раз обращаюсь к профильным министрам, отвечающим за экономику и АПК. Действуйте предельно взвешенно, но результата добивайтесь», - заключил Валерий Радаев.

Ранее горожане заметили нарезной батон производства Энгельсского хлебокомбината в нескольких магазинах сети «Магнит», который продавали по ценам в 57, 66 и даже почти 73 рубля. Позже эту ситуацию назвали «техническим сбоем».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, экономика, цены, хлеб

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх