В Заводском районе появился сквер в честь убитого полицейского Михаила Гадеева
17:23, 11 декабря 2020
В Заводском районе Саратова появился новый сквер – он назван в честь полицейского Михаила Гадеева, погибшего на службе. Об этом сообщается в распоряжении главы города Михаила Исаева.
Сквер Михаила Гадеева находится на пересечении проспекта Энтузиастов и улицы Пономарева. Администрации Заводского района поручено обеспечить установку указателей с обозначением наименования сквера.
Напомним, трагедия произошла 21 декабря 2019 года на улице Киевской. Патрульные, в числе которых был Гадеев, заметили двоих мужчин, которые закладывали тайник с наркотиками. Правоохранители у них потребовали показать документы, но те стали уговаривать их отпустить. Гадеев повторял им: «Это наша работа» и настаивал на выполнении требований. Тогда один из злоумышленников, по имени Роман Бичев, вытащил пистолет «Макаров» и выстрелил полицейскому в спину. Гадеев, несмотря на ранение, смог задержать вместе с напарником преступников, но позже скончался. Его напарник получил легкий вред здоровью.
Позже выяснилось, что Роман Бичев находился в федеральном розыске по делу о незаконном сбыте наркотиков. В отношении него и его спутника завели дело о покушении на сбыт наркотиков. На Бичева также – о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов и незаконном хранении оружия. В итоге он получил пожизненное лишение свободы, а его сообщник – 12 лет лишения свободы. Оба в колонии особого режима.
- 1 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 2 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 3 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








