В облдуме расширение границ Саратова назвали стратегической перспективой
12:55, 7 декабря 2020

В Саратовской областной думе назвали стратегической перспективой присоединение новых территорий к областному центру. Об этом заявил депутат гордумы Александр Янклович сегодня, 7 декабря, на заседании думской рабочей группы по государственному строительству и местному самоуправлению.
Такое мнение он высказал, представляя депутатам облдумы законопроект о присоединении Багаевского МО и Красного Текстильщика к Саратову. В городе уже рассматриваются программы по развитию новых территорий в составе города. В первую очередь будет улучшаться инфраструктура населенных пунктов. Деньги на это направят из бюджета Саратова.
Депутат облдумы Алексей Антонов поинтересовался, не пострадают ли льготы граждан в сельских поселениях от присоединения к городу, сохранят ли они свой статус или станут частью городского округа.
Александр Янклович в ответ подчеркнул, что федеральное законодательство позволяет сохранить статус новых населенных пунктов в составе Саратове. Из этого следует, что льготы у них также сохранятся.
Лидер фракции ЕР Иван Дзюбан, в свою очередь, спросил, что конкретно изменится в жизни людей от появления новых территорий в составе регионального центра.
«В городе рассмотрены программы по развитию этих новых территорий. Собраны затратные объекты в части аварийного жилья, тротуаров и образовательных учреждений, иных объектов, куда надо вкладываться», - отметил Янклович.
Также он вновь подчеркнул, что для Саратова выгода будет в будущем, потому что город сможет участвовать в новых инвестиционных программах с ростом областного центра.
- 1 В Саратовской области число миллиардеров выросло до 7 человек
- 2 На директора «ЭнергосбыТ Плюс» завели дело из-за завышенных тарифов на тепло
- 3 В Саратовской области насчитали 11600 миллионеров
- 4 Стала известна стоимость проезда на автобусе до Парка покорителей космоса
- 5 Саратовские градозащитники выступили против сноса здания трикотажной фабрики
- 1 В Энгельсском районе замечен правительственный кортеж с лимузином «Аурус»
- 2 Приятеля Бондаренко бизнесмена Андрея Сторожева задержала ФСБ
- 3 В Роспотребнадзоре призвали саратовцев не выезжать на майские праздники из региона
- 4 В Ершовском районе тысячи рыб погибли в заброшенном пруду
- 5 Владимир Жириновский призвал переименовать город Энгельс
- 33 Зачем Курихин банкротит свою фирму?
- 23 Приятеля Бондаренко бизнесмена Андрея Сторожева задержала ФСБ
- 20 Агония архитектурного дна перед культурным наследием
- 15 В Саратовской области 82% жителей знают о работе Вячеслава Володина
- 15 В 2020 году Володин отдал на благотворительность почти 46,5 млн рублей