Саратовские власти обсуждают возможность возвращения школьников на очное обучение
11:24, 7 декабря 2020
В Саратовской области продолжают обсуждать возможность продления режима дистанционного обучения для старшеклассников. Такая информация прозвучала сегодня, 7 декабря, на ПДС с участием председателя правительства региона Романа Бусаргина.
Напомним, завтра последний день, когда старшеклассники области учатся на «удаленке» из-за распространения коронавируса. Дистанционный режим коснулся учеников с 6-го по 11-й классы в Саратове, а также в Энгельсском, Балашовском, Балаковском, Краснокутском, Ртищевском, Пугачевском, Марксовском и Вольском районах.
Председатель правительства призвал не задерживать решение по этому вопросу, родители школьников должны узнать о продлении «удаленки» или ее отмене оперативно.
Решение принимает оперативный штаб, но для него необходимо также и предписание Роспотребнадзора.
Ранее на «Первом канале» вышел сюжет, в котором на примере саратовского школьника показаны проблемы удаленного обучения. Например, в отдаленных районах города у детей бывает плохое качество интернет-соединения. Из-за этого участие в занятиях онлайн для них значительно усложняются.
Позже на брифинге минздрава заместитель министра образования Ирина Чинаева подтвердила, что завтра школьники еще будут находиться на дистанционном обучении.
- 1 Министр пообещал закончить ремонт дорог в Хвалынске до сезона дождей
- 2 В саратовском Фонде капремонта «полетел» сервер с базами данных
- 3 В Саратове нанесли разметку на будущих платных парковках
- 4 В Волгограде саратовского бизнесмена задержали за хищение 38 млн рублей
- 5 На Набережной Космонавтов выявлены велорикши на пешеходных зонах
- 1 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 2 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 3 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 4 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 5 МФЦ в Ленинском районе переезжает в «Тау Галерею»










