Коронавирус. В аптеках Саратова и Энгельса не оказалось дешевого антибиотика
17:59, 1 декабря 2020
В аптеках Саратова наблюдается дефицит термометров и антибиотика «Цефтриаксон». Это следует из списка востребованных препаратов, опубликованном сегодня, 1 декабря, в телеграм-канале «СтопКоронавирус_Саратовская область».
Данные актуальны с 16.00 по 17.00. Представлены сведения по таким аптекам, как «Мир лекарств», «Магнолия», «Апрель Саратов». В перечне указаны точки продаж в Саратове, Энгельсе и поселке Приволжский. Жителям предлагаются лидокаин, «Азитромицин», «Цефоперазон», «Лидокаин», «Умифеновир», «Прадакса», и другие препараты.
Журналист не смог найти в списке сведения о термометрах и популярном недорогом антибиотике «Цефтриаксон», на отсутствие которого многократно жаловались саратовцы. Опрос «Четвертой Власти» показал, что жители недовольны ситуацией с обеспечением лекарствами и медицинской помощью.
- 1 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке
- 2 Саратовский завод Орджоникидзе возглавил гендиректор энгельсского «Сигнала»
- 3 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 4 В Заводском районе после прилета БПЛА в подъезде дома отключили газ
- 5 На Большой Горной ограничили проезд: пробки достигли 8 баллов
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода



















































