16 апреля 23:06 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин побывал в строящемся Парке покорителей космоса

В рамках реставрационных работ завершены основные работы по стеле и памятнику Юрию Гагарину, выполнено бетонирование постамента, ведется подготовка к облицовке его натуральным камнем

13:11, 31 октября 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин побывал на месте приземления Юрия Гагарина в Энгельсском районе, где сейчас создается Парк покорителей космоса.

 Напомним, идея создания принадлежит Председателю Госдумы. Планируется, что это будет единственный в своем роде мемориально-образовательный комплекс под открытым небом.

Уже выполнено мощение главной событийной площади парка, устройство основания одного из главных мемориальных объектов «Стена славы», а также будущей смотровой площадки и ее лестничных входов на месте приземления Юрия Гагарина.

В рамках реставрационных работ завершены основные работы по стеле и памятнику Юрию Гагарину, выполнено бетонирование постамента, ведется подготовка к облицовке его натуральным камнем. Продолжается высадка деревьев вдоль главной дороги. Ведутся посадочные работы на поле «108 минут» и в кедровнике.

На месте приземления спускаемого аппарата космического корабля «Восток-1» ведется работа по устройству смотровой площадки.

Первый этап работ должны завершить к 12 апреля 2021 года — к 60-летию первого полета в космос.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

⠀ Вячеслав Володин побывал на месте приземления Юрия Гагарина в Энгельсском районе. Там продолжается создание Парка покорителей космоса. ⠀ Идея создания принадлежит Председателю Госдумы. Планируется, что это будет единственный в своем роде мемориально-образовательный комплекс под открытым небом. ⠀ Уже выполнено мощение главной событийной площади парка, устройство основания одного из главных мемориальных объектов «Стена славы», а также будущей смотровой площадки и ее лестничных входов на месте приземления Юрия Гагарина. ⠀ В рамках реставрационных работ завершены основные работы по стеле и памятнику Юрию Гагарину, выполнено бетонирование постамента, ведется подготовка к облицовке его натуральным камнем. ⠀ Продолжается высадка деревьев вдоль главной дороги. Ведутся посадочные работы на поле «108 минут» и в кедровнике. ⠀ На месте приземления спускаемого аппарата космического корабля «Восток-1» ведется работа по устройству смотровой площадки. ⠀ Первый этап работ должны завершить к 12 апреля 2021 года — к 60-летию первого полета в космос. ⠀ #володинсаратов_паркпокорителейкосмоса

Публикация от Володин. Саратов. (@volodin.saratov)

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх