28 марта 17:38 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Реконструкцию парка имени Гагарина в Саратове закончат в следующем году

На реализацию первого этапа реконструкции выделено 40 миллионов рублей

15:00, 29 октября 2020

Фото: Володин. Саратов

Реконструкция парка имени Юрия Гагарина в Заводском районе Саратова закончится в следующем году. Об этом сегодня, 29 октября, заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин во время своего визита на объект.

Сегодня Вячеслав Володин работает в своем избирательном округе – Саратовской области. Спикер посетил парк имени Гагарина (пос. Комсомольский), в котором началась реконструкция. Ранее к Володину обращались местные жители с просьбой помочь в благоустройстве.  Просьба была услышана. Проектно-сметная документация уже разработана. На реализацию первого этапа реконструкции выделено 40 миллионов рублей.

Мэр Саратова Михаил Исаев рассказал, что будет сделано на первых этапах реконструкции. Кроме работы над тротуарами и бордюрами в парке хотят сделать искусственный водоем для «создания атмосферы».

«Необходим завоз грунта, потом будет подготовка контура искусственного водоема. Далее закупка малых архитектурных форм освещения – 180 опор освещения. Это все в рамках выделенных средств», - рассказал мэр.

Володин отметил, что парк связан с именем первого космонавта в мире, и эту память саратовская земля сохранит. Парк станет одним из символов наследия Гагарина.

«На будущий год мы закончим реконструкцию парка. Но качество - прежде всего! Сделайте так, чтобы здесь можно было заниматься спортом, и само место стало бы местом притяжения для жителей Комсомольского поселка. Надеюсь, что здесь работы будут выполнены также качественно, как были выполнены в сквере Марины Расковой», - резюмировал Володин.

Напомним, что недавно после масштабных работ в Заводском районе открыли сквер Марины Расковой.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, парк гагарина

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх