Саратовский губернатор призвал всех глав районов следить за наличием лекарств в аптеках
19:14, 27 октября 2020
Главы муниципалитетов должны более качественно включиться в проблему дефицита лекарств в аптечных сетях своих районов. Об этом сегодня, 27 октября, заявил губернатор Валерий Радаев во время заседания координационного совета по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.
Губернатор Валерий Радаев в начале заседания обратил внимание на снабжение аптек, по его словам Федеральным центром принято решение временно упростить маркировку препаратов, которая затягивала процесс логистики. Действие этой меры должны почувствоваться в ближайшее время.
Отметим, что ранее сообщалось о том, что полки саратовских аптек могли опустеть, в том числе из-за того, что дала сбой новая система маркировки лекарственных препаратов.
«Идет работа и на региональном уровне. Вступила в силу принципиальная договоренность с руководителем логистической сети «Катрен» о наращивании поставок в аптеки востребованных медикаментов. В пятницу прошу провести повторный мониторинг и отследить, насколько пополнился ассортимент», - сказал губернатор.
Он также обратился и к муниципалитетам, призвав их более качественно включаться в повестку снабжения лекарствами местных аптек. Каждому главе муниципалитета поручено «быть в теме».
«Отдельно скажу про муниципальные районы. Здесь должны усилить работу главы, взяв на личный контроль обеспеченность лекарствами. Каждому главе района нужно быть полностью в теме: вести мониторинг аптек, начинать утро с анализа раскладки по медикаментам и коммуникаций с поставщиками», - обратился к чиновникам глава региона.
- 1 В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой
- 2 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 3 Первые лица Саратовской области проголосовали на выборах депутатов Госдумы
- 4 Вячеслав Володин проголосовал на выборах депутатов Госдумы
- 5 Массовое отравление семьи с детьми в Калининске: в доме царила антисанитария
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»











