11 февраля 17:55 в Саратове -12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской облдуме сменятся руководители нескольких комитетов

Депутаты обсудят перестановки на комитетах, затем фракции ЕР, и уже в пятницу решения должны быть утверждены

09:23, 6 октября 2020

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской областной думе намечаются перестановки руководителей ряда комитетов. Об этом «Четвертой Власти» сообщил информированный источник в региональном заксобрании.

Так, планируется, что комитет по культуре, общественным отношениям и информационной политике вместо Аллы Лосиной возглавит Ольга Сынкина, которая недавно вошла в состав облдумы. Ожидается, что Александра Санинского на посту председателя комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики сменит Сергей Грачев (является гендиректором АО «Облкоммунэнерго»). Необходимость замены Санникова обсуждалась на протяжении нескольких месяцев, пока не появился Грачев, который как раз работает по профилю.

Комитет по аграрным вопросам, земельным отношениям, экологии и природопользованию, который покинул сложивший полномочия Николай Кузнецов, может возглавить Сергей Гладков. Должность председателя комитета по спорту, туризму и делам молодежи, как и планировалось, сохранит за собой фракция ЛДПР. Ранее комитетом руководил Дмитрий Пьяных, а после его ухода в Госдуму вакантное кресло займет его однопартиец Станислав Денисенко.

Депутаты обсудят перестановки на комитетах, затем фракции ЕР, и уже в пятницу решения должны быть утверждены на внеочередном заседании регионального парламента.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская областная дума, руководители комитетов

Саратовец с приятелем из Ялты устроили узлы связи для украинских аферистов

Саратовец с приятелем из Ялты устроили узлы связи для украинских аферистов

Стадион «Салют» хотят благоустроить и ввести в эксплуатацию в этом году

Стадион «Салют» хотят благоустроить и ввести в эксплуатацию в этом году

«Воды почти по капот». Авария на Дегтярной привела к потопу и пробкам

«Воды почти по капот». Авария на Дегтярной привела к потопу и пробкам

Популярное
наверх