18 апреля 08:43 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновники пообещали выловить стаю агрессивных собак в Заводском районе до 20 октября

Жительница 5-го Нагорного проезда Юлия сообщила, что напугана агрессивными животными, которые обитают в частном секторе. Звери накинулись на нее 29 сентября, когда она шла на работу

17:56, 1 октября 2020

Фото: pixabay.com

В Заводском районе Саратова стая агрессивных собак будет выловлена до 20 октября. Такой ответ дали чиновники районной администрации на публикацию «Четвертой Власти», где рассказывалось, как прохожая с трудом отбилась от стаи агрессивных собак.

Жительница 5-го Нагорного проезда Юлия сообщила, что напугана агрессивными животными, которые обитают в частном секторе. Звери накинулись на нее 29 сентября, когда она шла на работу. По ее словам, обычно собаки не кидались на людей, а рвали собак и кошек. Когда она проходила мимо, к ней подбежали две псины, которые стали на нее рычать и кидаться. Потом подтянулась остальная свора. Отбиться от них удалось лишь обманным путем – женщина изобразила, будто что-то поднимает с земли - только тогда они отбежали.

«Если был бы ребенок, они бы его разорвали. Это страшно», - резюмировала Юлия.

«Данный адрес включен в план мероприятий по отлову безнадзорных животных и будет выполнен до 20 октября 2020 года», - пообещали в администрации «ЧВ».

Отметим, саратовцы регулярно жалуются на агрессивных собак, которых видят в разных районах города – на площади Кирова, на Московском шоссе, в поселке Юбилейный и других местах. Отлов безнадзорных животных в Саратове прекращался около года назад, когда работников «Дорстроя» задержали за массовое убийство животных. Параллельно с этим в федеральном законодательстве появились изменения, из-за чего в городе потребовалось обустраивать полноценные приюты. Официально отлов возобновили с 15 июля. Один из приютов заработал недавно.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

животные, улица южная, бродячие собаки, 2-й пролетарский поселок, поселок юбилейный, площадь кирова, заводской район

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх