В Саратове обнаружили подпольный дом престарелых
08:46, 1 октября 2020
В Саратове правоохранители обнаружили подпольный дом престарелых, в нем в ужасных условиях содержались 32 постояльца. Такой сюжет вышел на телеканале RT.
Ужасы дома престарелых в Саратове: мусор, просрочка и люди с чесоткой
Старики лежали в пансионате без ухода в антисанитарии
Закрыть заведение по решению суда на место прибыли приставы Волжского района, никого из руководителей там не оказалось, лишь 2 «нанятых работника».
«Картина ужасная: нарушение санитарных норм, бабушки и дедушки лежат без присмотра, за ними ухода никакого нет», — рассказал RT начальник отделения судебных приставов Волжского района Саратова Карен Петросян.
Судя по видео, пожилые люди там лежат в кроватях, некоторые из них стонут, но к ним никто не подходит, на кухне так называемого пансионата — полная антисанитария. По некоторым данным, там также обнаружили просроченные продукты и сомнительные лекарства.
Одна из постояльцев Нина Федоровна рассказала журналистам, что в это заведение ее устроила дочь, а оплачивает проживание она сама, отдавая всю свою пенсию.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками





