Закрытый кинотеатр «Победа» сняли с торгов, но не собираются сносить
11:03, 30 сентября 2020
Собственники саратовского кинотеатра «Победа», о закрытии которого стало известно в конце июня, не идут на диалог с представителями министерства культуры. Однако, как рассказала «Четвертой Власти» руководитель профильного ведомства Татьяна Гаранина, объект сняли с торгов.
«Ситуация пока такая же, как и была. Единственное что - это учреждение, «Победа», снято с торгов около трех недель назад. Пока переговоры с нами не проводились, так как не идут на контакт с нами. Но с торгов сняли», - уточнила министр.
Гаранина также не подтвердила информацию, которая распространяется в некоторых соцсетях, что кинотеатр якобы готовятся снести («Слухами не пользуюсь», - сказала она).
Напомним, 26 июня стало известно, что руководство «Победы» еще в конце марта (в самый разгар пандемии коронавируса) решила закрыть кинотеатр и уволить 51 сотрудника. В качестве безработных в конце июня в центр занятости населения обратились шесть работников, уволенных из организаций ООО «Кинотеатр «Победа» и OOO «Кинотеатр «Победа-1». На сайте «Авито» собственник здания и земли под ним разместил объявление о продаже объекта за 125 млн рублей. На официальном сайте «Победы» уточнялось, что функционирование прекращено по решению учредителей.
В июле министр Татьяна Гаранина в общении с «Четвертой Властью» сообщала о неудачных попытках выйти на переговоры с собственниками «Победы», чтобы понять причину продажи и обсудить, какие есть резервы и пути выхода из ситуации. По ее мнению, этот кинотеатр являлся одним из самых востребованных в городе.
Отметим, ровно 65 лет назад, 29 сентября 1955 года, кинотеатр «Победа» открыли для посетителей.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








