Депутаты Госдумы решили на себе испытать вакцину от коронавируса
10:45, 15 сентября 2020
Некоторые депутаты Государственной думы России решили выступить в качестве добровольцев и испытать на себе вакцину от коронавируса. Об этом сообщил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин, в интервью телеканала «Россия 24».
«Есть депутаты, которые вошли в группу добровольцев. Вы знаете, что есть в рамках эксперимента такая группа, в нее входят несколько тысяч. Часть депутатов записались в число добровольцев и будут проходить вакцинирование», - сказал Володин в эфире телеканала.
В Минздраве России зарегистрировали одну из первых вакцин для профилактики коронавирусной инфекции. Разработало ее НИЦЭМ имени Гамалеи. Более того, Россия договорилась о производстве вакцины в пяти странах, имеющиеся мощности позволяют произвести 500 миллионов доз за год.
Напомним, что «Четвертая Власть» подготовила материал, в котором узнала мнение о вакцине саратовских спортсменов, депутатов и главных врачей больниц.
- 1 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 2 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 3 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 4 Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением
- 5 В Саратове планируют обеспечить «безостановочный проезд» на важных магистралях
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








