20 апреля 02:15 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы поддержали идею возвращения смертной казни

При этом доводы у людей разные

10:11, 31 августа 2020

Фото: pixabay.com

Большинство саратовцев-читателей «Четвертой Власти» выступили за введение в России смертной казни. Это следует из результатов опроса, проведенного на сайте. При этом доводы у людей разные.

Поводом для опроса стала инициатива депутатов Госдумы о введении смертной казни для тех, кто совершил особо тяжкие преступления. Предложение поступило после того, как был оглашен приговор убийце саратовской школьницы Лизы. Михаила Туватина, убийцу девочки, суд приговорил к пожизненному заключению.

Мнения саратовцев в этом вопросе разделились, однако большинство проголосовавших в опросе «4В» – 56,8% выступили за ведение смертной казни, но с нюансами. Казнь должна быть введена для убийц и террористов; смерть за смерть, считают жители - 28,2%. Еще 16,3% проголосовавших вспомнили про экономический аспект, так как содержании преступников идет за госсчет, таким нехитрым образом можно сэкономить средства. Далее 12,3% считают, что смертную казнь нужно вернуть, но только с согласия осужденного, как альтернатива пожизненному сроку.

На втором месте оказалась точка зрения, что смертную казнь вводить ни в коем случае нельзя – против - 31,4%. В том числе 19,8% респондентов напомнили про возможные судебные ошибки, а еще 11,6% опрошенных выступили против, сославшись на Бога, так как жизнь дает именно он, а, значит, и забирать должен тоже он.

Нейтрально выступило 11,8%, предпочитая не высказываться вовсе, резонно заметив, что «судить не нам».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, кировский район, михаил туватин, приговор, опрос

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх