20 апреля 06:15 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мама убитой Лизы о Туватине: «Это существо еще и не согласно с приговором»

«Мы очень довольны приговором! Убийца с ним не согласен, будет подавать апелляцию, но это его уже не спасет. На него в упор смотрел мой муж, а Туватин на него. Раскаяния мы не увидели и не услышали»

14:59, 24 августа 2020

Фото: Ирина Кулясова

Мама убитой саратовской школьницы Лизы, Елена Киселева довольна приговором, который сегодня, 24 августа, огласили убийце девочки, Михаилу Туватину. Об этом она рассказала в группе «Лизонька» в мессенджере «Вайбер».

«Мы очень довольны приговором! Убийца с ним не согласен, будет подавать апелляцию, но это его уже не спасет. На него в упор смотрел мой муж, а Туватин на него. Раскаяния мы не увидели и не услышали. Он покачал головой, типа несогласный с чем-то. Сегодня он просто молча стоял и слушал приговор», - сообщила Елена.

Женщина полагает, что преступник еще надеется смягчить приговор.

«Это существо еще и не согласно было с приговором», - отметила она.

Напомним, убийство 9-летней Лизы произошло в начале октября 2019 года. Утром 9 числа она вышла из дома в школу №73 и пропала. Ребенка искали всем городом. Тело обнаружили спустя два дня в заброшенном гараже в микрорайоне СХИ неподалеку от школы. Подозреваемым оказался неоднократно судимый 35-летний Михаил Туватин, его задержали. Во время следственного эксперимента разъяренная толпа людей едва не растерзала его, но отбила полиция. Убийство Лизы взбудоражило всю Россию. Вновь заговорили о необходимости вернуть смертную казнь, но федеральная власть отказалась от этого.

Первоначально Туватин признал вину, но потом стал частично отказываться от своих показаний. Правда, полное признание в суде он все же совершил. Его обвиняли по двум статьям - убийство малолетней и насильственные действия сексуального характера. Суд приговорил его к пожизненному сроку в колонии особого режима, как просила прокуратура.

В настоящее время на месте убийства Лизы сносят гаражный массив (администрация планирует снести 380 незаконных построек).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, кировский район, михаил туватин, приговор, елена киселева

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх