Председатель Саратовского областного суда прокомментировал пожизненный приговор убийце 9-летней Лизы
13:02, 24 августа 2020
Председатель Саратовского областного суда Федор Телегин объяснил суровый приговор Михаилу Туватину, убившему 9-летнюю школьницу, особой тяжестью его преступлений и рецидивом. Об этом сообщает пресс-служба суда.
Федор Телегин отметил, что Туватин ранее имел судимости и за другие преступления.
«Суд, мотивируя вывод о необходимости назначения пожизненного лишения свободы, исходил из конкретных обстоятельств дела и данных, характеризующих личность подсудимого. В качестве отягчающего обстоятельства суд учел наличие у подсудимого рецидива преступлений – ранее он был судим за совершение преступлений против половой неприкосновенности, а также разбой», - говорится в официальном сообщение облсуда.
Напомним, сегодня, 24 августа, Саратовский областной суд приговорил Михаила Туватина к пожизненному лишению свободы.
Ему вменяли убийство малолетней (пункт «в» части 2 статьи 105 УК РФ) и насильственные действия сексуального характера (пункт «б» части 4 статьи 132 УК РФ). Изначально Михаил Туватин полностью признал вину, но ближе к судебному процессу частично отказался от показаний. Но в суде он все же признался полностью.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 4 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 5 Политолог: Публикации про «губернаторский» катер – заказной политический памфлет
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей











