29 марта 12:09 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская полиция прокомментировала обыски у помощницы депутата Чеботарева

У Чеботарева возникло подозрение, что правоохранительные органы «выполняют поручение бизнес-элит»

16:19, 24 июля 2020

В редакцию «Четвертой Власти» поступил комментарий ГУ МВД по Саратовской области о причинах обысков по делу предпринимательницы Веры Шульковой.

Напомним, депутат и спортсмен Артем Чеботарев выступил с обращением к главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву после обысков у саратовчанки. Вера Шулькова является его помощницей. По словам Чеботарева, у него возникло подозрение, что правоохранительные органы «выполняют поручение бизнес-элит».

Из комментария полиции следует, что Вера Шулькова проходит подозреваемой в уголовном деле о клевете (ч. 5 ст. 128.1 УК РФ). На основании решения суда Ленинского района Саратова были проведены обыски по адресам места жительства и регистрации Шульковой. Во время них полиция изъяла предметы и документы, которые по мнению органа дознания могут иметь значение для расследования уголовного дела.

17 июля Ленинский районный суд отказал Вере Шульковой в признании уголовного дела против нее незаконным.

Отметим, что остаются непонятной такая расторопность полиции в деле о клевете. По словам депутата гордумы Артема Чеботарева, который лично присутствовал во время обыска, на место прибыли 7 вооруженных бойцов подразделения «Кобра» (в полиции уточнили, что это были оперативные сотрудники отдела уголовного розыска). Это выглядит чрезмерными стараниями в деле против женщины, которую следствие считает подозреваемой далеко не в самом серьезном преступлении.

В комментарии 4В сама Вера Шулькова называет это организованной против нее кампанией, за которой стоит депутат облдумы Сергей Курихин. Ранее на страницах аффилированного ему издания «Взгляд-Инфо» предпринимательница Наталья Босс (выступает  пострадавшей в новом деле о клевете) с рядом других лиц обвиняла в преступлениях Веру Шулькову. Однако эта история так и не дошла до суда.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гу мвд по саратовской области, артем чеботарев, вера шулькова, дело о клевете, сергей курихин

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх