Бывший саратовский полицейский стал федеральным инспектором по Пермскому краю
15:17, 17 октября 2025
Бывший начальник отдела по раскрытию преступлений против собственности управления уголовного розыска ГУ МВД по Саратовской области Иван Амиров стал федеральным инспектором по Пермскому краю. Назначение произошло после подготовки в рамках президентской программы «Время героев», в которой участвуют те, кто проходил службу в зоне специальной военной операции.
Наставником Ивана Амирова является полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. По итогам стажировки Иван Алексеевич поблагодарил полпреда за разработанную для него программу обучения. В частности, он ознакомился с деятельностью органов государственной власти в регионах ПФО, погрузился в патриотическую работу.
«Программа «Время героев» – это не просто обучение, это возможность служить стране и работать ради благополучия людей по-новому, применяя свой опыт и знания для реальных изменений. Здесь я получил поддержку и мощный импульс двигаться вперед, быть полезным округу», - отметил Амиров.
Иван Алексеевич удостоен медали «За отличие в охране общественного порядка» – государственной награды, которая подчеркивает его мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.
- 1 За первый день выборов в Саратовской области голосовать пришли треть избирателей
- 2 Митрополит, депутаты, ветераны, общественники пришли на выборы в Госдуму
- 3 Подростки на электросамокатах устроили заезд внутри трамвая №3
- 4 «Протон» «всухую» выиграл второй матч Кубка России
- 5 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








