Мэрия заявила о полной готовности пляжей к открытию купального сезона
16:12, 26 июня 2020
Саратовские пляжи полностью готовы к началу купального сезона и ожидают только разрешения на открытие от управления Роспотребнадзора по Саратовской области. Об этом сообщает городская администрация.
По решению председателя регионального правительства Александра Стрелюхина, эпидемическая ситуация в области стабилизировалась настолько, что с 27 июня возможно открытие зон отдыха у воды.
«В настоящее время в городе существует только одно место, где разрешено купание – пляж «Городские пески». На берегу Волги в поселке Затон действует солярий, купаться в этом месте опасно для жизни из-за отсутствия условий, неочищенного дна и сильного течения», - предупредили в мэрии.
Все саратовские пляжи в настоящее время приведены в порядок МБУ «Служба благоустройства города». На территориях отдыха у воды размещено и обновлено все необходимое оборудование. Организованы места сбора отходов, установлены лавочки и кабинки для переодевания. Песок на пляже и в солярии тщательно очищен от мусора и сорной растительности.
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 В Саратовской области прогнозируют дождь со снегом и гололедицу
- 3 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 4 В Саратове за 3 млн рублей снесут здание бывшего кинотеатра «Маяк»
- 5 Под Энгельсом мужчина погиб в перевернувшейся на крышу легковушке
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 5 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники








