19 апреля 17:15 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Советы саратовских ветеранов заявили о необходимости шествия к 75-летию Великой Победы

«Это нужно нам, нужно молодежи, всем, для кого всегда священным долгом будет - чтить героев войны и День Победы!» - отметили представители советов

17:13, 17 июня 2020

Фото: 4vsar.ru

В Саратове должно состояться торжественное шествие с участием войск территориального гарнизона, приуроченное к 75-летию Великой Победы. Такое мнение высказали областной и городской советы ветеранов.

Представители советов отметили, что в Великую Отечественную войну более 600 тысяч наших земляков защищали Родину, половина из них не вернулась с фронта домой. Саратовцы прошли дорогами войны от Москвы до Берлина, отважно защищали столицу, Ленинград, Севастополь, освобождали от врага города и села, сражались на фронтах и трудились в тылу.

Город являлся прифронтовым. «Дорога жизни» связывала его со Сталинградом, где шли кровопролитные бои, куда поставлялись снаряды, оружие из цехов саратовских предприятий. За годы войны тысячи самолетов, орудий собраны на заводах. Тонны продовольствия, обмундирования отправлены на передовую. Более 300 эвакогоспиталей принимали раненых. Саратовцы самоотверженно вносили свой вклад в Победу. Поэтому город заслуживает звания Города трудовой доблести.

«Этот год особенный - юбилейный. 75 лет героическому подвигу нашего народа. Значение парадного шествия, как никогда, важно. Ради памяти погибших, ради ветеранов, которые живы. И пусть большинство из участников войны лично не смогут участвовать в мероприятии, но мы будем знать, что по главной площади города в честь Победителей Великой Отечественной пройдет молодое поколение защитников Родины. Это нужно нам, нужно молодежи, всем, для кого всегда священным долгом будет - чтить героев войны и День Победы!» - отметили представители советов.

Напомним, в 2020 году в Саратове на 24 июня не запланировано Парада Победы. Вместо него пройдет торжественное шествие с участием войск территориальных гарнизонов без участия техники. Подготовка к торжественным мероприятиям в честь 75-ой годовщины Победы продолжается. Вчера на Театральной площади прошла репетиция мероприятия, однако всю территорию оградили лентами – гражданских (в том числе корреспондента «Четвертой Власти») туда не пускали и даже почему-то запрещали фотографировать.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

75 лет победы, парад победы, городской совет ветеранов, областной совет ветеранов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх