Парад Победы в Саратове пока не планируют отменять из-за коронавируса
11:52, 15 июня 2020
В Саратове пока не планируется отменять проведение парада в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом заявила «Четвертой Власти» пресс-секретарь губернатора области Нина Попова.
«Подготовка ведется», - подчеркнула она.
Попова обратила внимание, что саратовские власти в курсе решений коллег из других регионов об отмене. Например, об этом уже объявлено в Пензе, Челябинске, Якутске. Но пока прекращать подготовку к параду у нас не намерены.
«Обсуждение, безусловно, есть. Решение о проведении будет принято по ситуации», - добавила Нина Попова.
Добавим, что на 15 июня в Саратовской области числятся уже 4734 случая заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-2019. В последние дни прирост заболевших превышает 100 человек в сутки, в частности, вчера прибавилось еще 128 зараженных.
Парад Победы, который традиционно проводился 9 мая, перенесли по всей России из-за пандемии коронавируса. Решением президента РФ Владимира Путина парад состоится 24 июня – в дату, когда прошел первый Парад Победы в 1945 году. Этот день на территории страны объявлен праздничным выходным.
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Вольчанка незаконно получила 15 млн за погибшего на СВО сына. Возбуждено дело
- 3 Ночью войска ПВО отразили налет БПЛА на Саратовскую область
- 4 Под Лысыми Горами столкнулись «Киа Рио» и «Веста»: двое погибли, ребенок ранен
- 5 Из-за работ «Т Плюс» на несколько дней перекрывается дорога у «Навигатора»
- 1 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 4 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка
- 5 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза











