24 апреля 13:07 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Саратовгорэлектротранс» переходит на режим неполного рабочего времени

Штат СГЭТ временно сократится вдвое – до 700 человек

11:32, 10 июня 2020

Фото: vk.com/get64

Сотрудники МУПП «Саратовгорэлектротранс» перейдут на новый сокращенный режим работы. Согласно информации СГЭТ, предоставленной министерству труда и социальной защиты области, это продлится в период с 22 июня по 31 августа.

В своем обосновании руководитель предприятия Владимир Прохоров указал на значительное уменьшение объемов работы, а также на необходимость сохранения рабочих мест. Из-за этого штат СГЭТ временно сократится вдвое – до 700 человек (водителей и кондукторов режим не коснется).

Администрация Саратова предоставила «Четвертой Власти» комментарий СГЭТ, в котором сообщаются дополнительные причины: предотвращение массового увольнения работников, а также продление ограничительных мероприятий из-за пандемии коронавируса.

«Указанный режим - неполная рабочая неделя и режим неполного рабочего дня - распространяется на служащих и специалистов, рабочие специальности, исключение составляют водители подвижного состава, кондукторы, аварийно-ремонтные службы», - отметили в предприятии.

Там также обратили внимание, что введение неполного рабочего времени практикуется последние 10 лет, за счет чего выходит экономия около 2 млн рублей ежемесячно.

Напомним, утром 4 июня сотрудники СГЭТ устроили митинг с активным участием коммунистов и высказали жалобы на условия труда. Они требовали увеличения зарплаты и увольнения директора Владимира Прохорова. После этого Прохоров, а также глава Саратова Михаил Исаев и ряд других деятелей назвали протест политической провокацией. Тем не менее, на ситуацию обратили внимание прокурор области Сергей Филипенко и губернатор Валерий Радаев, которые поручили подчиненным разобраться в ситуации.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, общественный транспорт, администрация саратова, сгэт, саратовгорэлектротранс, владимир прохоров

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Популярное
наверх