Мэр Исаев усмотрел в забастовке сотрудников СГЭТ политическую провокацию
20:18, 5 июня 2020
Забастовка, которая произошла вчера, 4 июня, на саратовском предприятии МУПП «СГЭТ», не что иное как политическая провокация. Об этом сегодня, 5 июня, заявил глава города Михаил Исаев в ходе заседания Координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции.
Мэр подчеркнул, что «вчерашний инцидент никак не отразился на выпуске подвижного состава». Произошла только задержка на час трех троллейбусов, но само предприятие ни на минуту не прекращало работу.
Несмотря на то, что есть некоторые проблемы с выплатами, ситуацию Исаев рассматривает как «провокацию извне». В ситуации будет разбираться рабочая группа с участием прокуратуры и городских депутатов, чтобы детально разобраться в причине инцидента. Пока очевидным фактом является то, что работники могли консультироваться с представителями КПРФ.
«Ряд сотрудников, не понимая, стали участниками политической провокации, направленной на дестабилизацию стратегически важного для города предприятия. Мы еще раз проанализируем требования сотрудников. Все требования будут разобраны досконально. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, предприятие ни на минуту не остановит свою работу», - подытожил мэр.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка
- 3 У 10 тысяч жителей Саратовской области выявили рак за 2025 год
- 4 В Саратовской области выявили еще более 200 пациентов с «гонконгским гриппом»
- 5 В Аткарске завели дело о мошенничестве с соцвыплатами при «создании бизнеса»
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28








