Прокуратура просит для Игоря Качева два года колонии-поселения
17:25, 1 июня 2020
Гособвинение попросило у судьи 2 года колонии-поселения для экс-главы регионального ГУ МЧС Игоря Качева, а также удовлетворить гражданский иск на 2,6 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба Волжского районного суда Саратова.
Сегодня в Волжском районном суде прошло очередное заседание по уголовному делу Игоря Качева: начались прения сторон.
Государственный обвинитель попросил признать Качева виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права занимать должности на государственной службе, сообщают сотрудники районного суда.
Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
Кроме того, прокурор потребовал удовлетворить гражданский иск представителя потерпевшей стороны на 6,2 млн рублей.
Напомним, что в ноябре 2018 года стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении главы ГУ МЧС по Саратовской области Игоря Качева. Его обвинили в превышении должностных полномочий. Это связано с ремонтом служебных машин. По версии следствия, Качев проводил махинации с документацией, чтобы конкурс на проведения работ по техническому обслуживанию выигрывал конкретный подрядчик.
Ранее на суде Качев полностью признал свою вину и заявил о готовности возместить ущерб, также сообщил, что берет на себя всю ответственность за некие финансовые нарушения. По словам генерала, сам он ни копейки из бюджета не похитил, а потратил деньги «на машины, которые были отремонтированы».
- 1 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 2 В регионах России задержали сторонников саратовского террориста Мальцева
- 3 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне
- 4 Володин – главе района о капремонте школы в Петровске: Еще конь не валялся!
- 5 В Ершовском районе начали проверку из-за незаконного удержания людей на фермах
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 3 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 4 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 5 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски










