Пандемия. Правительству предложили ввести пособие на покупку масок и перчаток
09:16, 15 мая 2020
Правительству России предложили ввести спецпособие на покупку масок и перчаток в период пандемии. Как сообщает издание «RT», с такой инициативой выступил Национальный родительский комитет (НРК).
Председатель НРК Ирина Волынец напомнила, что во многих регионах страны вводится или введен масочный режим, нарушение которого может грозить штрафом. Однако далеко не у всех есть деньги на приобретение средств индивидуальной защиты.
Поэтому в тексте обращения говорится, что размер пособия «должен рассчитываться с учетом средней стоимости средств защиты в каждом регионе из расчета минимум одна маска в день». Предполагается, что пособие должно выплачиваться ежемесячно до окончания пандемии.
Волынец отметила, что в исключительных случаях пособие можно заменить на бесплатную выдачу определенного количества масок и перчаток, необходимых гражданам.
Напомним, по последним данным, коронавирусом в России заболели 252 245 человек, в нашем регионе – 1413. Из-за большого числа заболевших во многих регионах, в том числе Москве и Саратовской области ввели масочный режим, который необходимо соблюдать в общественных местах (его продлили до 31 мая, как и режим самоизоляции). Его нарушение грозит штрафами.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 3 Село Лох. Зачарованный край
- 4 Двое мужчин погибли в ДТП с трактором под Марксом
- 5 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








