Пандемия. Правительству предложили ввести пособие на покупку масок и перчаток
09:16, 15 мая 2020
Правительству России предложили ввести спецпособие на покупку масок и перчаток в период пандемии. Как сообщает издание «RT», с такой инициативой выступил Национальный родительский комитет (НРК).
Председатель НРК Ирина Волынец напомнила, что во многих регионах страны вводится или введен масочный режим, нарушение которого может грозить штрафом. Однако далеко не у всех есть деньги на приобретение средств индивидуальной защиты.
Поэтому в тексте обращения говорится, что размер пособия «должен рассчитываться с учетом средней стоимости средств защиты в каждом регионе из расчета минимум одна маска в день». Предполагается, что пособие должно выплачиваться ежемесячно до окончания пандемии.
Волынец отметила, что в исключительных случаях пособие можно заменить на бесплатную выдачу определенного количества масок и перчаток, необходимых гражданам.
Напомним, по последним данным, коронавирусом в России заболели 252 245 человек, в нашем регионе – 1413. Из-за большого числа заболевших во многих регионах, в том числе Москве и Саратовской области ввели масочный режим, который необходимо соблюдать в общественных местах (его продлили до 31 мая, как и режим самоизоляции). Его нарушение грозит штрафами.
- 1 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 2 Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова
- 3 Власти требуют демонтировать нецензурную вывеску общепита на Чернышевского
- 4 В Питерском районе обнаружили тела трех человек
- 5 В Вольске замначальника районного отдела ГИБДД приговорили к 7 годам за взятку
- 1 В Саратове чеченца при задержании уложили лицом на асфальт за угрозы ДПСнику
- 2 Диаспора осудила водителя «Мустанга» из Чечни после драки с ДПС в Саратове
- 3 Десантника из Новоузенска удостоили звания Героя России в 24 года
- 4 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 5 В Саратове на водителя «Форда» завели дело за агрессию в адрес инспектора ДПС








