19 апреля 02:06 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Под Саратовом в сухпаек для школьников положили «комбикорм» с плесенью

«Это же для детей. Как можно такую крупу давать детям?!» - возмутилась женщина в соцсетях

12:08, 8 мая 2020

Фото: vk.com/saratov_24

В Саратовском районе жительница села Синенькие пришла в ужас от того, какой сухпаек выдали ей для ребенка. Вместо нормальной крупы там оказалась спрессованная смесь, напоминающая комбикорм для кур.

«Это же для детей. Как можно такую крупу давать детям?!» - анонимно написала гражданка в группе «Саратов онлайн» соцсети «ВКонтакте».

На фотографиях она показала, что некое подобие крупы уже имеет плесень. При этом пшеница (или что-то похожее) спрессована в куски, которые вряд ли вызывают аппетит, и тем более о безопасности употребления этого в пищу говорить не приходится.

Согласно представленой описи в паек положили вафельную палочку, кисель, конфету, крупу пшеничную и ячневую, муку, сахар, сок, соломку и шоколадный батончик.

Напомним, месяц назад в регионе школьникам с 1 по 11 классы начали выдавать сухие пайки для малоимущих и многодетных семей,  а также других категорий, имеющих льготы. Помощь оказывают из-за того, что многие временно не работают из-за режима самоизоляции, так как сейчас пандемия коронавируса. Состав пайка определяют муниципалитеты самостоятельно, а также контроль за этим осуществляют местные администрации. Уже с первых дней начались жалобы: кому-то не положили разные продукты, у других истек срок годности и т.д.

«Четвертая Власть» попыталась получить комментарий у администрации Саратовского района, однако пока чиновники не спешат оправдываться.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, сухой паек, школа, новости саратовского района, село синенькие

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх