Жители Саратова массово отказываются от самоизоляции и выходят на улицу
11:09, 6 мая 2020
На территории Саратова по-прежнему наблюдается большое число людей, которые не соблюдают режим самоизоляции. Согласно данным «Яндекса», индекс самоизоляции составляет всего 2,2 из 5.
Данная оценка показывает, что на улицах слишком много людей и есть высокая вероятность заражения коронавирусной инфекцией. Как правило, этот уровень в Саратове держится от 2,4 до 2,7, но иногда индекс падает. В правительстве области не раз сетовали по поводу несознательности граждан, которые бесцельно гуляют, в том числе, с детьми. При этом в регионе действуют режим самоизоляции, пропускной и масочный режимы, а также людей активно штрафуют за нарушения.
Добавим, что с каждым днем прирост числа заболевающих коронавирусом увеличивается. Если неделю назад прибавлялось примерно по 30 человек в сутки, то теперь уже почти по 100. В оперштабе подчеркивают, что две трети заболевших заразились от других людей. На 6 мая в Саратовской области уже 835 случаев коронавируса.
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 3 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 4 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 5 В Энгельсе выявили ряд отклонений от температурных графиков в котельной
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО










