Ершовский район полностью закрыли на карантин
20:27, 27 апреля 2020
Ершовский район Саратовской области полностью закрыли на карантин. Об этом сегодня, 27 апреля, заявил зампред правительства - министр труда и соцзащиты Сергей Наумов во время совещания оперативного штаба области.
В Ершове начали расширять зону карантина
Чиновники признали, что поселок Тулайково это часть города
Совещание оперативного штаба сегодня вел Сергей Наумов, который недавно занял свою новую должность. По словам чиновника, весь район будет закрыт на карантин из-за всплеска заболеваемости в муниципалитете.
Ершовский район в целом будет закрыт на карантин в связи с требованиями Роспотребнадзора. Это постановление подписано, оно появится в ближайшее время в свободном доступе, сказал Наумов.
«Запретить въезд и выезд в Ершовский район, за исключением тех, кто едет транзитом, и тех, кто обеспечивает доставку медикаментов, еды и товаров первой необходимости; запретить посещение всех досуговых и культовых мероприятий; запретить деятельность образовательных организаций и обязать проведение обучение дистанционно. Пунктов достаточно много, я все зачитывать не буду, лучше ознакомиться с постановлением, когда оно будет опубликовано», - заявил Сергей Наумов.
Напомним, что карантин в Ершове ввели 17 апреля из-за резкого распространения коронавируса среди горожан. По последним данным, 55 случаев.
В регионе полностью на карантин закрыт Балтайский район.
В Саратовской области за последние сутки коронавирусом заразилось еще 22 человека, общее количество заболевших 327 человек.
- 1 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 2 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 3 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 4 Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением
- 5 В Саратове планируют обеспечить «безостановочный проезд» на важных магистралях
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей











