В Саратовской области подтверждены еще 39 случаев коронавируса. Всего 229
10:14, 23 апреля 2020
В Саратовской области подтверждены еще 39 случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщает оперативный штаб по предотвращению распространения инфекции на территории региона.
В целом на 23 апреля лабораторно подтверждены 229 случаев заболевания.
Вновь выявленные пациенты распределены по территории следующим образом: в Саратове и в Ершовском районе - по 6, в Александрово-Гайском районе - 4, в Балашовском и Балтайском - по 3, в Аткарском, Балаковском, Калининском, Новоузенском, Питерском, Федоровском - по 2, в Вольском, Дергачевском, Краснокутском, Перелюбском, Энгельсском - по одному. География заболеваемости в области расширилась на пять районов. Таким образом, число муниципалитетов, вовлеченных в пандемию, возросло до 29-ти.
Количество контактных лиц среди вновь выявленных случаев - 18, пациентов с ранее поставленным диагнозом «внебольничная пневмония» - 16. Прибывших из Москвы с признаками ОРВИ и оказавшихся носителями COVID-19 - 3.
Среди заболевших двое детей в возрасте до 14 лет. Остальные пациенты в возрасте 18–29 лет - 1 человек, 30–39 лет - 5, 40–49 лет - 8, 50–59 лет - 13, старше 60 лет - 9. Состояние выявленных пациентов стабильное.
Все пациенты находятся под наблюдением врачей. Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определен.
- 1 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 2 Питание школьников в Балашове: приемку продуктов осуществляли с нарушениями
- 3 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 4 Перевозчик отказался работать на маршруте из Солнечного-2 в центр
- 5 В Саратове областная «Лыжня России-2026» пройдет 14 февраля
- 1 В Саратове боец СВО рассказал заместителю генпрокурора РФ о незаконных списаниях
- 2 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 3 В Саратовской области сохранятся дневные морозы до -20 градусов
- 4 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах
- 5 В Балашове выявили нарушение конкурса при определении поставщика школьной еды











