18 апреля 04:51 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балтайском районе за нарушение карантина к ответственности привлекли 8 граждан

Некоторые жители переживают, что из-за ограничительных мероприятий могут возникнуть сложности с обеспечением продуктами и лекарствами родителей. Власти заверили, что проблем не будет

09:59, 23 апреля 2020

В Балтайском районе Саратовской области, где с 20 апреля установлен карантин для недопущения распространения коронавирусной инфекции, к ответственности привлекли восемь граждан. Как сообщили в районной администрации, все эти люди нарушили пропускной режим.

Суд рассмотрел три административных правонарушения. По одному вынесено предупреждение, по двум - штраф 1000 рублей каждому.

Некоторые жители переживают, что из-за ограничительных мероприятий могут возникнуть сложности с обеспечением продуктами и лекарствами родителей. Власти заверили, что проблем не будет, и они ко всему готовы.

Поскольку въезд и выезд из района в настоящее время запрещен, иные не могут увидеться с родственниками, чтобы передать им внуков.

«У нас остались маленькие внуки, а родители в Саратове, мы их никак не можем воссоединить. Мы хотели их вывезти и отдать родителям, но почему-то запрещают. Им, наверное, полезней в карантинной зоне, «здоровей будут». Только у нас от этого здоровья не прибавляется, и их родители очень сильно волнуются и за нас, и за детей. Что делать, не знаем», - рассказала Елена.

Глава района Александр Грунов призвал людей понять меру личной ответственности в сложившейся ситуации и порекомендовал сохранять спокойствие.

«Я, как и вы, являясь жителем района, понимаю, с какими проблемами вам пришлось столкнуться при введении ограничительных мероприятий, но как должностное лицо не могу, просто не имею права нарушить ограничения, которые введены согласно постановлению правительства», - обратился он к людям.

Напомним, на сегодня в Саратовской области коронавирус подтвержден у 190 человек. В Ершове и Балтайском районе введены карантины из-за большого числа заболевших. Так, на территории Балтайского района запрещено посещение рынков, проведение ярмарок, досуговых, культовых и других мероприятий. Школы работают в онлайн режиме. Больницы принимают пациентов только по оказанию экстренной медицинской помощи. Работают только те организации, деятельность которых является критически важной для решения вопросов жизнеобеспечения населения. Жители обязаны соблюдать условия самоизоляции, особенно люди старше 65 лет и имеющие хронические заболевания.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область, карантин, новости балтайского района, александр грунов

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх