16 апреля 19:51 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская семья пожаловалась на отказ медиков брать анализы на коронавирус

«Выяснилось, что в Саратове обследуют сначала только первый круг, а нам сказали, даже можно на работу ходить (у меня есть пропуск), то есть, заведомо зная список людей в контакте, врачи не хотят обследовать»

11:34, 22 апреля 2020

Фото: pixabay.com

Жительница Саратова пожаловалась в редакцию «Четвертой Власти» на то, что медицинские учреждения отказываются брать анализы у граждан, которые могли контактировать с больными коронавирусом.

По словам Марии Ш., ее знакомая Н. работает в одном учреждении с женщиной, которую в пятницу госпитализировали с подозрением на коронавирус, в понедельник диагноз подтвердился (информация по этой организации в настоящее время уточняется). Впоследствии эта знакомая контактировала с Марией и ее мужем.

«Вчера выяснилось: наша знакомая была в контакте по коронавирусу, получается, мы через нее контактны», - пояснила Мария.

Но главное – у ее знакомой анализ взяли якобы лишь сегодня утром, и то, что называется, «с боем». Сначала Н. якобы обратилась в 5-ю городскую больницу, где ее не стали принимать, заявив, что анализы берут лишь по определенным дням. Мария рассказала, что позвонила на горячую линию регионального минздрава, и лишь после этого медики приняли меры.

А вот у самой Марии и ее близких – мужа, свекрови, детей – врачи в участковой городской больнице №12 анализы брать отказываются.

«Выяснилось, что в Саратове обследуют сначала только первый круг, а нам сказали, даже можно на работу ходить (у меня есть пропуск), то есть, заведомо зная список людей в контакте, врачи не хотят обследовать, и я, сама того не зная, могу быть либо уже заразной, либо переносчиком. В контакте кроме меня был муж, инвалид 3-й группы, который перенес две операции по удалению опухоли головы, у него имеется фиброз легких, он в группе риска, а также свекровь, которая перенесла пневмонию «матовое стекло» 4 месяца назад. Но у них также отказываются взять анализ. Ждите признаков, весь ответ. А нас человек семь контактных, в том числе и муж знакомой, который с ней проживает, у него анализы тоже не берут», - негодует женщина.

Мария Ш. добавила, что она звонила и на горячую линию «стопкоронавирус», где ей сказали, что анализ должны брать, если нет других распоряжений правительства области. В итоге все закончилось лишь тем, что домой к Ш. пришел терапевт и померил температуру.

«Самочувствие нормальное. Получается, никто нас не обследует. Но мы сознательные люди, и из дома не выходим - даже в магазин», - заключила женщина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область, распространение

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх