24 апреля 13:01 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Власти Саратова объявили аукцион на проектирование нового приюта для животных

Заявки принимаются до 28 апреля, проект необходимо подготовить к 17 июля. Победителю собираются выделить порядка 3,9 миллиона рублей

12:40, 21 апреля 2020

Фото: instagram.com/volodin.saratov

Власти Саратова ищут подрядчика для разработки проекта приюта для бездомных животных в Заводском районе. Аукцион опубликован на официальном портале госзакупок.

Инициатор торгов - ГКУ «Управление капитального строительства». Заявки принимаются до 28 апреля, проект необходимо подготовить к 17 июля. Победителю собираются выделить порядка 3,9 миллиона рублей из областного бюджета.

Подрядчик должен выполнить инженерно-геодезические; инженерно-геологические; инженерно-экологические изыскания, изготовить проектную документацию с проведением экспертизы и рабочую документацию.

Спецприют планируют разместить в районе промышленной зоны по улице Азина. В нем хотят размещать 300 животных. Само здание приюта будет одноэтажным, но в ходе разработки проекта этажность может быть уточнена.

В приюте предусмотрено размещение следующих объектов. Административно-бытовой корпус с помещением для администрации, персонала и санитарно-бытовыми помещениями. Зона для карантина - приемное отделение на 20 голов (примыкает непосредственно к помещению первичного осмотра, клеткам карантинного содержания и изолятору). Зона длительного содержания собак - открытые вольеры и защищенная от осадков территория с будкой на 166 голов. Отапливаемый корпус для содержания мелких собак, щенков и кошек (30 кошек и 54 щенка и собак). Ветеринарный блок со стационаром на 30 голов животных (включает кабинет ветеринара и операционное помещение). Хозяйственный блок (кормокухня, склад кормов, кладовые инвентаря). На объекте также должна быть выделена служебная зона с помещениями для временного хранения трупов, временного размещения бытовых отходов и фекалий. В пределах выделенной территории должно быть предусмотрено место для выгула животных.

Напомним, приют для бездомных животных в Саратове возводится при поддержке председателя Государственной думы Вячеслава Володина. Саратовские зоозащитники и волонтеры попросили спикера помочь в решении проблемы отсутствия муниципального приюта для бездомных животных. Володин решил вопрос с поступлением средств.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

животные, приют для безнадзорных животных, заводской район, вячеслав володин

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Популярное
наверх