Саратовцы продолжают разгуливать по улицам в преддверие режима спецпропусков
17:58, 17 апреля 2020
Индекс самоизоляции Саратова продолжает оставаться невысоким и составляет 2,9 из возможных 5 баллов. Об этом свидетельствует портал «Яндекс».
В Энгельсе – 2,8 балла, в Вольске – 2,9, в Балакове – 3,1. Все эти цифры по шкале портала означают, что на улице много людей.
Напомним, данный показатель оценивает городскую активность в сравнении с периодом до эпидемии. Чем он ниже, тем больше жителей на улицах, а значит, угроза распространения коронавируса возрастает. Соответственно, чем выше индекс, тем больше людей находятся дома.
Около 16.00 индекс самоизоляции в областном центре достигал еще более низкой отметки - 2,7 балла. Похожая ситуация наблюдается несколько дней: вчера он опускался до 2,5 баллов, 15 апреля – до 2,4 баллов, а 14 числа и вовсе снижался до 2,3 балла.
Напомним, на прошедшем вчера заседании оперативного штаба представители Роспотребнадзора обратили внимание на систематическое нарушение режима самоизоляции со стороны жителей, что является одной из причин увеличения количества заболевших коронавирусом на территории региона. В связи с чем, как отметил, вице-губернатор Александр Стрелюхин, из-за несоблюдения гражданами ограничительных мер с 20 апреля на территории региона вводится режим спецпропусков для предотвращения распространения инфекции и стабилизации эпидемиологической обстановки.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 4 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 5 Замначальника саратовского ГУ МВД Григорий Черняк стал генералом
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 4 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»








