24 апреля 23:55 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы по-прежнему продолжают злостно нарушать режим самоизоляции

Индекс самоизоляции на 15.40 составляет всего 2,5 балла. Это значит, что на улицах много людей, а стало быть, и высок риск заразиться инфекцией

16:21, 16 апреля 2020

Фото: 4vsar.ru

В Саратове жители по-прежнему продолжают нарушать режим самоизоляции в период распространения нового коронавируса. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс».

Индекс самоизоляции на 15.40 составляет всего 2,5 балла. Это значит, что на улицах много людей, а стало быть, и высок риск заразиться инфекцией. Такие же данные по Энгельсу. Чуть лучше в Балакове (2,6 балла) и Вольске (2,7 балла).

Причем не исключено, что число горожан в ближайшее время может вырасти: показатель 2,5 баллов находится на самой низкой границе «второго деления» шкалы. «Первое деление» - от 4 до 5 баллов - означает, что на улице почти никого нет. «Второе» - 2,5–3,9 балла, и «третье» (самое тревожное) - 0–2,4 балла – на улице много людей.

Похожая ситуация, когда саратовцы игнорируют призывы властей, наблюдается уже несколько дней подряд. Так, вчера на 14.00 индекс самоизоляции в Саратове равнялся 2,4 балла, а 14 апреля и вовсе достигала отметки 2,3 балла.

Напомним, вчера председатель регионального правительства Александр Стрелюхин остался крайне недоволен поведением жителей в условиях принятых мер и пообещал установить пропускной режим уже с понедельника, 20 апреля. Между тем число заболевших коронавирусом продолжает расти. Сегодня оно составляет 70 человек (плюс 14 за сутки). Трое из них умерли, но по другим причинам, выздоровели 13 человек.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область, самоизоляция, александр стрелюхин

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх