24 сентября 02:37 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Агрессивные собаки. В мэрии обещают возобновить отлов в ближайшее время

Местные жители в соцсетях пожаловались, что животные ведут себя агрессивно – громко и долго лают, бросаются на прохожих и кусают их, убивают кошек

12:33, 8 апреля 2020

Фото: «Типичный Юбилейный»

В Саратове специалисты управления ветеринарии и волонтеры отправятся в микрорайон Цветочный и на 3-й Жилучасток, чтобы определить местонахождение бродячих собак. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в городской администрации.

Местные жители в соцсетях пожаловались, что животные ведут себя агрессивно – громко и долго лают, бросаются на прохожих и кусают их, убивают кошек.

«В настоящее время предприятие (МБУ «Дорстрой» - ред) не имеет правовых оснований для осуществления самостоятельного отлова безнадзорных собак. В ближайшее время, после урегулирования данного вопроса на законодательном уровне и проведения конкурсных процедур, деятельность по отлову безнадзорных животных будет возобновлена», - добавили в мэрии.

Напомним, отлов бродячих собак в областном центре прекратился еще в сентябре 2019 года. Тогда сотрудников «Дорстроя» задержали за массовое убийство животных, полиция завела уголовное дело. С января, после вступления в силу федерального закона, собак нельзя выпускать из пунктов содержания, а действующий пункт МБУ переполнен. Исправить ситуацию помогает председатель Государственной думы Вячеслав Володин. При его содействии в Заводском районе появится новый приют на 300 животных, а также по его поручению власти приведут в порядок и реорганизуют действующий приют на 150 мест в Гуселке.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

животные, приют для безнадзорных животных, заводской район, 3-й жилучасток, микрорайон цветочный, вячеслав володин, администрация саратова

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх