24 апреля 16:37 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Агрессивные собаки. В мэрии обещают возобновить отлов в ближайшее время

Местные жители в соцсетях пожаловались, что животные ведут себя агрессивно – громко и долго лают, бросаются на прохожих и кусают их, убивают кошек

12:33, 8 апреля 2020

Фото: «Типичный Юбилейный»

В Саратове специалисты управления ветеринарии и волонтеры отправятся в микрорайон Цветочный и на 3-й Жилучасток, чтобы определить местонахождение бродячих собак. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в городской администрации.

Местные жители в соцсетях пожаловались, что животные ведут себя агрессивно – громко и долго лают, бросаются на прохожих и кусают их, убивают кошек.

«В настоящее время предприятие (МБУ «Дорстрой» - ред) не имеет правовых оснований для осуществления самостоятельного отлова безнадзорных собак. В ближайшее время, после урегулирования данного вопроса на законодательном уровне и проведения конкурсных процедур, деятельность по отлову безнадзорных животных будет возобновлена», - добавили в мэрии.

Напомним, отлов бродячих собак в областном центре прекратился еще в сентябре 2019 года. Тогда сотрудников «Дорстроя» задержали за массовое убийство животных, полиция завела уголовное дело. С января, после вступления в силу федерального закона, собак нельзя выпускать из пунктов содержания, а действующий пункт МБУ переполнен. Исправить ситуацию помогает председатель Государственной думы Вячеслав Володин. При его содействии в Заводском районе появится новый приют на 300 животных, а также по его поручению власти приведут в порядок и реорганизуют действующий приют на 150 мест в Гуселке.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

животные, приют для безнадзорных животных, заводской район, 3-й жилучасток, микрорайон цветочный, вячеслав володин, администрация саратова

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх