На работающих саратовских предприятиях установили «усиленные проходные»
16:38, 6 апреля 2020
На территории Саратовской области предприятия, которым разрешено вести деятельность, несмотря на указ президента о нерабочих днях до 30 апреля из-за коронавируса, устанавливают «усиленные проходные». Как сообщает региональное министерство промышленности и энергетики, всех сотрудников проверяют на состояние здоровья.
Уточняется, что в производственном процессе задействуют «минимально необходимое количество специалистов». Причем офисные сотрудники переведены на удаленный режим работы. Те работники, которые вынуждены посещать предприятие, должны иметь спецпропуска, заверенные органами власти. Режим вступит в силу с 10 апреля.
В рамках проверки состояния здоровья у сотрудников, в частности, бесконтактно измеряют температуру тела. Персонал уже проинструктировали, что делать в случае недомогания или если работник имел контакт с потенциально зараженными лицами.
В минпроме обратили внимание на необходимость обеспечения индивидуальными средствами защиты. Служебный транспорт и производственные помещения нужно обработать специальными дезинфицирующими средствами.
Глава минпрома Андрей Архипов рекомендовал «всем предприятиям работать именно по такому принципу».
Напомним, всего в список разрешенных предприятий, которым ранее запрещалось работать, попали 166 организаций области. При этом в Саратове от администрации получили спецпропуска около 127 тысяч человек.
В Саратовской области официально зарегистрировали 19 случаев заражения коронавирусом, из них 1 пациент выписался, 2 человека умерли от других болезней. Таким образом, на лечении находятся 16 человек.
- 1 Мандатная комиссия облдумы обвинила Анидалова в нарушении этики
- 2 Под Аркадаком при столкновении «Джили» и «Хендэ» погиб мужчина
- 3 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 4 Питание школьников в Балашове: приемку продуктов осуществляли с нарушениями
- 5 В Саратове областная «Лыжня России-2026» пройдет 14 февраля
- 1 В Саратове боец СВО рассказал заместителю генпрокурора РФ о незаконных списаниях
- 2 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 3 В Саратовской области сохранятся дневные морозы до -20 градусов
- 4 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах
- 5 В Балашове выявили нарушение конкурса при определении поставщика школьной еды











