19 марта 10:38 в Саратове +2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Начало пропускного режима в Саратовской области перенесено на 10 апреля

Кроме того, Стрелюхин рассказал о возможности ездить на дачу, к родственникам и на похороны

20:22, 3 апреля 2020

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области начало пропускного режима перенесено с 4 на 10 апреля. Об этом сегодня, 3 апреля, объявил вице-губернатор – председатель правительства Александр Стрелюхин на оперативном штабе в здании регионального правительства.

«Уважаемые жители Саратовской области, мы работаем в режиме повышенной готовности, который определяет соответствующие действия власти на местах. Вчера мы слушали обращение президента, им был подписан указ. Основной посыл – устанавливаются с 4 по 30 апреля нерабочие дни с сохранением работникам заработной платы. С указом мы все знакомы, основной посыл – сохранение рабочих мест, зарплаты, а также меры санитарно-эпидемиологического благополучия в регионах», - сказал Стрелюхин.

Он добавил, что на вчера коронавирусная инфекция подтверждена у 15 жителей региона, сегодня к ним добавилось 4, итого их 19 (1 человек выздоровел).

«Мы подработали постановление об ограничительных мерах, вводятся добавления и изменения», - добавил вице-губернатор.

Новые меры касаются следования на дачу и обратно, посещения нетрудоспособных родственников для ухода и доставки товаров питания и первой необходимости - делать это будет возможно. Не запрещается участие в похоронах и заседаниях судебных органов. Будет допущена работа адвокатов и волонтеров, которые оказывают населению помощь в рамках пандемии. Разрешена дорожная деятельность – в сфере возведения объектов капитального строительства, а также промышленным предприятиям, которые имеют региональное значение.

«Комплекс мер на основе специальных пропусков вводится с 10 апреля, чтобы дать возможность всем, кто не получил пропуска, их получить», - заключил Стрелюхин. Напомним, спецпропуск необходим для беспрепятственного следования до работы и обратно.

Главный санитарный врач области Ольга Кожанова уточнила, что 398 предприятий получили предостережения за нарушения установленных ограничений, составлено 15 протоколов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область, александр стрелюхин, режим самоизоляции, пропускной режим

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх