Очереди за пропусками в администрации пропали, люди на улицах Саратова поредели
17:55, 2 апреля 2020
Правительство области и мэрия Саратова вчера срочно исправляли то «недоразумение», которое совершили, заставив работодателей в срочном порядке за день оформлять пропуска на своих сотрудников. От вчерашних многолюдных очередей не осталось и следа. В здания администраций приходят предприниматели, где их усаживают за столы для написания заявлений. Вглубь зданий стараются не пускать с целью предупредить возможное распространение инфекции, а те и не возражают. Заполонив заявление, они передают документы сотрудникам, и через какое-то время получают свои пропуска. Процесс со стороны, как кажется, работает на манер «швейцарских часов». Работу в таком режиме корреспондент «Четвертой власти» заметил в администрациях Волжского, Октябрьского и Фрунзенского района.
Отметим, что не только администрации избавились от многолюдных очередей, но и банки. Ранее поступала информация и публиковались фотографии о том, что саратовцы имеют трудности с тем, чтобы пробиться к банкомату или отделению банка. Сейчас же такая картина не наблюдается.
Многие отделения банков престали обслуживать физических лиц в связи с требованиями самоизоляции, но на дверях указаны адреса, куда могут обратиться горожане. Однако доступ к банкоматам остается свободным и очередей к ним нет.
В целом, если взглянуть на улицы города, то с каждым днем они становятся все пустыннее и пустыннее. Жители Саратова все серьезнее относятся к словам чиновников и предпочитают не выходить из дома без крайней нужды. Редкий прохожий держит у себя в руках, как правило, пакет с чем-нибудь съестным. Но есть, разумеется, и праздно шатающиеся по улице.
Парки и скверы всё еще привлекают некоторых саратовцев. Формально посещать скверы и парки нельзя, но де факто кто-то там гуляет с собакой, кто-то с ребенком, кто-то просто так. Такие бульвары, как Рахова, к примеру, все еще остаются одной из главных пешеходных артерий, хоть порядком и обескровленной.
Детские площадки в таких местах перевязаны предупреждающими лентами, пользоваться ими нельзя. Напомним, что саратовские правоохранители обещали родителям вполне серьезные штрафы, если они выведут своих детей поиграть на них.
Напомним, что с 4 апреля на территории Саратовской области вводится пропускной режим. К такому решению пришло региональное правительство на фоне пандемии коронавируса.
- 1 Володин о финансировании питания в саратовских школах: Совесть потеряли!
- 2 В Энгельсе мотоциклиста после ДТП разорвало на части: виновнику вынесен приговор
- 3 Власти Саратова проверили работу «Ситиматика»: Откровенное безобразие!
- 4 Изнасилования в саратовской ОТБ-1: фигуранты пытаются обжаловать приговор
- 5 Депутат Рогожин: Сельские районы завалило мусором. Это диверсия против власти?
- 1 «Мы в шоке!». Саратовский суд оправдал Михаила Гуцуляка по делу о самоуправстве
- 2 Депутат Саратовской облдумы Артем Чеботарев выходит из «Справедливой России»
- 3 В Саратове объявлена опасность атаки беспилотниками, аэропорт закрыт
- 4 «Снежные пробки» в Саратове привели к дракам на остановках и огромным очередям
- 5 «Саратовэнерго» задумало «осушить» водоканалы?





































