Тульское предприятие может подключиться к производству холодильников «Саратов»
09:58, 27 марта 2020
К производству холодильников «Саратов» на базе «СЭПО-ЗЭМ» может быть привлечено предприятие из Тульской области. О встрече учредителя завода холодильников «Дон» Дмитрия Юдина с руководителем саратовского завода Евгением Резником рассказал вице-губернатор Александр Стрелюхин на своей странице в «Инстаграме*».
Диалог двух руководителей на площадке «СЭПО» состоялся вчера, 26 марта, по инициативе регионального правительства.
«Темой для обсуждения стала возможность участия тульского завода в совместном производстве холодильников «Саратов» на базе «СЭПО-ЗЭМ». Руководители предприятий обсудили пути снижения себестоимости продукции, модернизации выпускаемых моделей холодильников и морозильников, совершенствование технологического процесса и использование более современных материалов и комплектующих», - пояснил Стрелюхин.
Вице-губернатор добавил, что на состоявшейся следом встрече в правительстве Дмитрий Юдин представил предварительные итоги переговоров и обозначил пути дальнейшего сотрудничества.
«Отмечу, что со стороны регионального правительства будет оказано максимальное содействие и всесторонняя поддержка для успешного завершения переговоров и возобновления производства», - заверил Александр Стрелюхин.
Напомним, консервация производства холодильников на саратовском предприятии началась 1 марта 2019 года. На заводе, где работают 3700 человек, под сокращение могут попасть более 900 сотрудников. 19 марта с руководством «СЭПО» встречался председатель Государственной думы Вячеслав Володин. Резник сообщил, что к 1 мая может начаться расконсервация. Спикер напомнил директору, что за развитие и риски отвечает собственник и порекомендовал сохранить работу для 1000 человек. Тогда же он подчеркнул, что огромные предприятия не могут быть семейными, у них должны быть инвесторы. В итоге решено провести встречу в Москве с Минпромторгом и обсудить предложения, которые необходимы для реанимации производства холодильников. Будет также изучено, почему холодильники «СЭПО» стали не конкурентоспособными.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 Тарифы на ЖКУ в Саратовской области с 1 октября вырастут на 11,1%
- 2 Николай Панков о новом поезде «Огни Саратова»: Впечатления самые положительные
- 3 Улица Комсомольская перекрыта из-за крупного обвала проезжей части
- 4 В Саратове вхождение в отопительный сезон начнется с 1 октября
- 5 В Саратовской области ипотека оказалась доступнее столичной
- 1 Невыдающиеся выборы в Госдуму
- 2 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 3 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 4 В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?
- 5 В Саратове мигранта лишили гражданства РФ за вымогательство денег









