19 марта 11:23 в Саратове +1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители Приволжского готовятся к открытию новой современной школы

Но услышал нас в итоге именно спикер Госдумы Вячеслав Викторович Володин. Благодаря его поддержке этот вопрос удалось сдвинуть с «мертвой точки»

19:17, 20 марта 2020

Жители поселка Приволжский Энгельсского района Саратовской области с нетерпением ждут появления новой школы. Об этом заявила активист поселка Светлана Князева.

«Проблема нехватки школьных мест в поселке Приволжский существовала достаточно давно. Еще в 2004 году обрушилось здание старой школы № 4, и в течение 15 лет дети вынуждены учиться в трех корпусах, которые имеют высокую степень износа. На протяжении ряда лет родительская общественность, активисты поселка ставили вопрос о необходимости строительства новой школы на разных уровнях, обращались в различные инстанции.

Но услышал нас в итоге именно спикер Госдумы Вячеслав Викторович Володин. Благодаря его поддержке этот вопрос удалось сдвинуть с «мертвой точки». В прошлом году Вячеслав Володин добился выделения денег из резервного фонда правительства РФ на постройку в поселке новой школы на 825 мест.

В настоящее время строительство образовательного учреждения ведется активными темпами. Все это время инициативной группой осуществляется постоянный общественный контроль за ходом строительства. Наши мнения, пожелания строители стараются учесть.

Сегодня ход возведения школы в нашем поселке председатель Государственной Думы РФ оценил лично. Вячеслав Викторович выразил положительное впечатление от темпов и качества ведущихся строительных работ. Я с этим полностью согласна.

Сегодня на встрече прозвучало, что отделочные работы будут завершены к 1 июля, а 10 августа школа уже будет сдана. Мы этому очень рады!

Все жители поселка с нетерпением ждут того времени, когда наши дети будут учиться в новой современной школе», - рассказала Светлана Князева.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх