24 апреля 23:48 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин: К августу на стадионе «Спартак» оборудуют поля и освещение

Сегодня, 19 марта, и завтра, 20 марта, председатель Государственной Думы Вячеслав Володин работает на своем избирательном округе - Саратовской области

18:04, 19 марта 2020

На старейшем в Саратове стадионе «Спартак» к августу этого года должна быть закончена первая очередь строительных работ: на объекте появятся освещение, ограждения и оборудованные поля для легкой атлетики. Об этом сегодня, 19 марта, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин во время своего визита на заброшенный спортобъект.

Сегодня, 19 марта, и завтра, 20 марта, председатель Государственной Думы Вячеслав Володин работает на своем избирательном округе - Саратовской области.

Стадион был открыт в 1928 году и носил название «Труд». А в 1977 году был переименован в «Спартак». Последняя и единственная реконструкция спортобъекта проводилась в еще в 1954 году. Саратовцы неоднократно просили Володина помочь в реанимации стадиона. Спикер откликнулся и взял на себя вопрос поиска финансирования. Проект будут реализовывать как благотворительный.

На данный момент на месте уже начались подготовительные работы. Рабочие сносят аварийные трибуны. Дело в том, что конструкция стадиона находится в ветхом состоянии и представляет опасность для горожан. Деньги на реконструкцию должны поступить в область в самое ближайшее время. Планируется, что после завершения всех работ занятия спортом на стадионе и помещение зимнего катка останется бесплатным для жителей.

Прибыв на стадион, Володин посетовал, что в эпоху «лихих» 90-ых объект лишился часть своей земли, которая ушла под рынки.

«Если вспомнить историю этого старейшего стадиона, то его границы простирались намного дальше. А в 90-е власть была не на стороне людей и разрешила использовать эти территории. Нам нужно сохранить те территории, что остались и провести реконструкцию. Это нужно начать делать в этом году. Я со своей стороны сделаю все для этого. Нужно, чтобы и город поучаствовал. И каждый отвечал за свой участок работы. К августу должно быть: 2 поля, ограждение, освещение», - обратился Володин к саратовским чиновникам.

Также председатель ГД обратился к местным жителям, сказав им, что у стадиона большие перспективы, но сейчас он из себя представляет не лучшее и даже угнетающее зрелище. Спикер в шутку предложил местным жителям потребовать с властей компенсацию за моральный ущерб.

«Мы здесь можем создать замечательное место. Это единственное такое место в Саратове. Здесь парк, а здесь Волга. Но все серо. Жизнь будет укорачиваться из-за стресса, глядя на это все. Требуйте компенсацию с Исаева, с Радаева», - посоветовал Володин.

Особое внимание он уделил вопросу проектной документации, которая, по мнению спикера, бывает часто переоцененной.

«Последний проект, который был отправлен с приписками и удорожанием на 30%. Мы никогда так ничего не построим. В августе должны закончить первую очередь, может раньше, а вторую очередь с более капитальными постройками уже в следующим году. Будьте внимательнее к цифрам. Мы должны сказать, что нельзя так. Они хотят освоить, а нам не осваивать надо, а стадион, чтобы был», - заключил Вячеслав Володин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх