27 апреля 00:28 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава Саратова объявил в городе режим повышенной готовности

В городе будет максимально сокращено количество проводимых массовых мероприятий, в том числе деловых, спортивных, культурных и развлекательных. По возможности их будут проводить в видеоформате

17:23, 19 марта 2020

Фото: 4vsar.ru

В Саратове вводится режим повышенной готовности для снижения рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Постановление за подписью главы города Михаила Исаева размещено на сайте мэрии.

Население должны информировать о мерах по противодействию инфекции и о соблюдении всех необходимых требований и рекомендаций. В городе будет максимально сокращено количество проводимых массовых мероприятий, в том числе деловых, спортивных, культурных и развлекательных. По возможности их будут проводить в видеоформате или вообще без зрителей. Притом допускается проведение только чрезвычайно важных и неотложных мероприятий.

Жителям и временно находящимся в Саратове гражданам рекомендуют воздержаться не только от поездок за пределы России, но также в те ее субъекты Российской Федерации, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции. Гражданам также советуют отказаться от посещения театрально-зрелищных, культурно-просветительских, зрелищно-развлекательных, спортивных и других массовых мероприятий. Общественные объединения просят воздержаться от организации публичных мероприятий.

Тем же, кто выезжали за пределы РФ или в регионы со случаями коронавируса следует незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому и вызывать медработников без посещения больниц.

Саратовским работодателям предлагают воздержаться от направления своих сотрудников в служебные командировки на территории иностранных государств и ряд регионов страны, от проведения мероприятий с участием иностранных граждан и участия в них. Не допускать нахождения на рабочем месте тех, у кого будут наблюдаться признаки инфекционного заболевания (повышенная температура тела, кашель и др) и выявлять их в коллективе. При поступлении запроса от управления регионального Роспотребнадзора незамедлительно представлять информацию обо всех контактах работника, заболевшего коронавирусной инфекцией, активнее внедрять дистанционных способов проведения собраний, совещаний и подобных мероприятий и др.

Юрлицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозки граждан автомобильным и электротранспортом, регулярно проводить мероприятия по дезинфекции.

Рекомендации даны также частным образовательным организациям, структурным подразделениям администрации, комитету по образованию и другим ведомствам. Контролировать распоряжение будет лично глава Саратова.

Напомним, ранее режим повышенной готовности установили в Саратовской области. По последним данным, в регионе проверили на коронавирус около 150 человек. По информации Роспотребнадзора, сегодня в регионе зафиксирован первый случай заболевания этой инфекцией.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, адиминистрация саратова, михаил исаев, режим повышенной готовности

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх