27 апреля 02:11 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области зарегистрировали первый случай заболевания коронавирусом

Указано, что всего за сутки зафиксировано 52 случая коронавирусной инфекции в 23 регионах. Общее число заболевших выросло до 199 человек.

17:03, 19 марта 2020

Фото: pixabay.com

На территории Саратовской области официально зафиксировали случай заболевания новым коронавирусом. Такая информация опубликована на сайте Роспотребнадзора.

Речь идет о женщине, которая вернулась из Италии с мужем и двумя маленькими детьми, ее госпитализировали вчера. Первоначально информация о заболевшей появилась в анонимных телеграм-каналах, но оперативный штаб отрицал этот факт. Позже чиновники признали, что они зафиксировали инфекцию, но ожидались результата повторного тестирования из центра в Новосибирске. В настоящее время семья находится в инфекционной больнице, состояние женщины оценивается как удовлетворительное.

Всего в регионе проверили на коронавирус около 150 человек. Указано, что всего за сутки зафиксировано 52 случая коронавирусной инфекции в 23 регионах. Общее число заболевших выросло до 199 человек.

«По данным эпидемиологического расследования установлено, что граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние две недели. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке», - отметили в ведомстве.

Отметим, что в мире число заболевших превышает 219 тысяч человек, число погибших – около 9 тысяч. В России скончалась 79-летняя жительница Москвы, заразившаяся коронавирусом. Правда, оперативный штаб отмечает, что она имела множество других заболеваний, и предварительной причиной смерти стал оторвавшийся тромб.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, коронавирус

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх