29 марта 02:25 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская областная дума поддержала поправки в Конституцию РФ

Это произошло сегодня, 12 марта, на внеочередном заседании парламента

15:32, 12 марта 2020

Фото: 4vsar.ru

Саратовская областная дума одобрила поправки в Конституцию РФ. Произошло это сегодня, 12 марта, на внеочередном заседании парламента.

Председатель комитета по государственному строительству Николай Бушуев кратко перечислил коллегам ряд поправок в Основной закон страны. Отметим, что они инициированы президентом РФ Владимиром Путиным, всего поправок насчитывается около 400.

Депутаты от фракции КПРФ высказались против конституционных поправок, так как считают неправильным то, что их собственные предложения так и не вошли в число поправок. Дело в том, что ранее их предложения были отвергнуты экспертным сообществом. В связи с этим, коммунисты решили голосовать однозначно против.

Александр Анидалов заявил, что все поправки направлены на то, чтобы «текущая власть у власти и оставалась». Также Анидалов пожурил депутата Госдумы Валентину Терешкову, которая предложила обнулить президентские сроки Владимира Путина.

Ответить коммунистам решил вице-губернатор Саратовской области Игорь Пивоваров, он обвинил Анидалова в хамстве и незрелости.

«Вы, Александр Юрьевич, и под стол пешком не ходили, когда Терешкова начала свой путь. Ваши нападки на нее некорректны. Ваши укоры в адрес легенды совестского и российского народа смешны. Вот ваши поправки не учли, и вы голосуете против всего. Вы против территориальной целостности страны, вы против ее суверенитета, вы против демократии, так как по этим поправкам расширяются полномочия думы», - обратился к коммунистам Пивоваров.

Лидеры других думских фракций высказались положительно и призвали коллег голосовать за проект изменений.

«Поправки соответствуют запросам сегодняшнего дня и его вызовам. В этих поправках мы видим эволюционное развитее страны», - сказал депутат Олег Алексеев.

Также позицию коммунистов не оценил и губернатор Саратовской области Валерий Радаев, напомнив слова президента России.

«Я не совсем понимаю коллег из КПРФ, которые считают, что их мнения и предложения должны внести в Конституцию. Есть другие способы законодательных инициатив. Вы призываете не голосовать. Вы к чему призываете, к свержению власти? Вы ни о стране ничего не сказали, ни о народе. Народ будет голосовать. Поправки расширяют принципы демократического государства. Расширяют права и гарантии граждан. В обновленном законе они увидят будущее своих детей. Сегодня для развития страны самое важное – стабильность. Но важна и коммуникация с жителями, чтобы все жители страны участвовали в этом. Президент подчеркнул, что принятие поправок страны будет руководствоваться исключительно волей народа», - отметил губернатор Валерий Радаев.

Далее саратовские парламентарии перешли к голосованию. Коммунисты от голосования воздержались.

«Закон Российской Федерации о поправках в Конституцию одобрен», - сказал Александр Романов.

Добавим, что, по данным ТАСС, уже более двух третей регионов также поддержали эти поправки.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская областная дума, поправки в конституцию рф

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх