Саратовцы решили поменять свои имена на Фицджеральд и Хава
10:19, 9 марта 2020
В Саратовской области 184 жителя решили поменять имена. Об этом сообщили в региональном управлении по делам ЗАГС.
Среди причин указывается желание носить общую фамилию с родственниками, трудное произношение, несозвучность фамилии с именем и отчеством и другие.
К примеру, в результате перемены имени в регионе появились Фицджеральд, Фаина и Хава.
«Внесение изменений в имя или фамилию – законное право любого жителя. Однако тем, кто решился на такой важный шаг, следует подходить к этому вопросу ответственно. Ведь в дальнейшем необходимо привести все документы в соответствие со свидетельством, выданным органами ЗАГС. И, самое главное, несмотря на начало новой жизни под новым именем, гражданин продолжает исполнять все обязательства, которые нес до этого», – подчеркнула начальник управления по делам ЗАГС области Юлия Пономарева.
Обязательной также является уплата госпошлины. Перемену имени можно осуществить по достижении 14-летия и с письменного согласия родителей или официальных представителей.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








