В районах Саратовской области создадут комиссии для борьбы со смертностью
09:31, 14 сентября 2022
В Саратовской области власти займутся вопросом демографии в районах, где зафиксированы показатели смертности выше среднеобластных. Такую задачу на постоянно действующем совещании с членами правительства поставил врио губернатора Роман Бусаргин.
Бусаргин поручил сформировать соответствующие межведомственные комиссии. В состав комиссий войдут руководители надзорных ведомств, главврачи, специалисты по вопросам охраны труда, спорта. Курировать это направление поручено зампреду области – министру здравоохранения Олегу Костину. Задача - проанализировать структуру смертности в каждом муниципалитете, составить план действий для улучшения ситуации. Комиссии будут работать на постоянной основе под руководством глав районов.
«Показатели смертности требуют тщательного разбора и обобщения. Каждому главе района нужно сформировать комиссию, которую он возглавит. В эту комиссию должны быть привлечены все заинтересованные лица – главврачи, специалисты министерств здравоохранения и соцзащиты, по неестественным причинам (отравление алкоголем, гибель в дорожно-транспортных происшествиях, на производстве) – сотрудники УВД, ГИБДД, инспекции труда, представители прокуратуры. Все эти направления должны быть отработаны детально, утвержден план мероприятий с ответственными лицами», - подчеркнул глава региона.
Показателем работы должны стать меры по исправлению ситуации, принимаемые профильными службами.
«Смертность, продолжительность жизни – это те факторы, на которые власть может влиять, и для этого она работает», - заключил Бусаргин.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 4 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 5 Политолог: Публикации про «губернаторский» катер – заказной политический памфлет
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








