В Саратовской области самым маленьким городом признали Шиханы
14:07, 27 апреля 2023
На территории Саратовской области самым маленьким городом считается Шиханы. Данные о численности постоянного населения региона привели в Саратовстате по итогам Всероссийской переписи.
Согласно статистическим сведениям, на 1 января 2023 года число жителей области составило 2 млн 404 тысячи человек. При этом почти 77% из них (1 млн 846 тысяч человек) проживают в городах, а остальные - в селах. По сравнению с прошлым годом, численность горожан снизилась на 0,8%, а сельских жителей - на 1,9%.
По сведениям Саратовстата, самым крупным городом остается областной центр, численность которого составила 891 тысячу человек. Следующими по населению территорий стали: Энгельс (223,3 тысячи человек), Балаково (182,8), Балашов (72,9), Вольск (53,6) и Пугачев (39,6). А самым малонаселенным городом являются Шиханы, где проживает менее 5 тысяч человек.
- 1 Ново-Астраханское шоссе готовят к закрытию для строительства моста
- 2 В Ершове мужчина умер за рулем и врезался в дом
- 3 В Саратовской области пройдут местами сильные дожди с грозами и градом
- 4 В аэропорту Гагарин ограничили полеты самолетов из-за атаки дронов
- 5 Володин: Нужно создавать условия для развития социально ориентированного бизнеса
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник









